Периметр ромба равен 88, а один из углов 30 градусов. Найти площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:37
    0
    Стороны ромба равны. Значит сторона ромба а = 88:4=22 см. Площадь ромба S = a^2 * sin угол альфа = 22^2 * sin 30 град = 484 / 2 = 242 см2