В параллелограмме abcd углы а и b относятся как 2 к 3 Найдите грудусную меру угла с

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:14
    0
    180: (2+3) = 36 - 1 часть

    угол а противоположен углу с, значит, они равны (по св-ву параллелограмма)

    угол а=угол с=36*2=72