В трапеции абсд известно что ав=сд угол вда=67 и угол вдс=28 найдите угол авд

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:44
    0
    Если АВ=CD, то угол А равен угол D, значит, угол А = 67+28=95 градусов. Тогда угол АВD=180-95-67=18 градусов.

    Ответ: 18 градусов