Высота треугольника 36 см, боковые стороны 85 см и 60 см. Найдите площадь этого треугольника (рассмотрите два случая).

в ответе должно быть 1530 см2 или 1080 см2

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:33
    0
    По т. Пифагора решаем. ответ 225 о АН=√85^2-36^2 = 77 НС = √60^2-36^2 = 48 АН + НС это основание треугольника. AC=77+48=125 S = 1/2*36*125=2250