периметр параллелограмма равен 60 см. Найдите площадь параллелограмма, если его стороныотносятся как 2:3, а острый угол равен 30 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:06
    0
    Пусть AB=2 х, АС=3 х.

    Тогда 10 х=60, отсюда х=6.

    АВ=12 см, АС=18 см

    S = AB * AC * sinA = 12 * 18 * 0,5 = 108

    Ответ: площадь параллелограмма равна 108 см2