В прямоугольном треугольнике гипотинуза 20 см, острый угол равен 60°. найдите меньший катет

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:39
    0
    Второй острый угол равен 90-60=30°; катет, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы: Sin30°=x/20; x=20*Sin30°=20/2=10 см; против меньшего угла лежит меньшая сторона; ответ: 10