В прямо угольной треугольнике катетер и гипотеза равны соответвственно 12 и 20 найдите другой катетет этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:14
    0
    Теорема Пифагора: с²=a²+b² ⇒ b² = c²-a²

    b = √ (с²-a²), где а=12, c=20

    b = √ (20²-12²) = √ (400-144) = √256 = 16

    Ответ: 16