Найти область значения функций f (x) = - 2x^2+6x+1

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:40
    0
    F (x) = - 2x²+6x+1 квадратичная функция, график парабола, ветви параболы направлены вниз, a=-2. - 2<0

    => область значений функции (-∞; у вершины)

    х вер=-b/2a, x вер=-6/2 * (-2). х вер=1,5

    f (1,5) = - 2*1,5²+6*1,5+1=5,5

    E (f) = (-∞; 5,5]