Треугольники ABE и CDF равны. Найдите сторону CF, если AB=6 см, FD=12 см периметр треугольника ABE равен 28 см.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:14
    0
    Треугольники равны ⇒ соответсвующие стороны и угла равны.

    Значит DF=BE = 12. Теперь рассмотрим треугольник ABE:

    Р = 28

    AB = 6

    BE = 12

    Т. к. периметр равен сумме всех сторон, то мы можем найти третью сторону. АЕ = Р - АВ - ВЕ

    АЕ = 28-12-6=10 см