Меньшая основа равносторонней трапеции равна 10 см, а ее высота - 8 см,

острый угол равен 45 °. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:07
    0
    Нижнее основание равно: 2*8+10=26

    S=8 * ((10+26) / 2) = 144cm^2