8^2 - (10-х) ^2=6^2-х^2

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:36
    0
    64 - 100 - 20 х - 2 х² = 36

    -20 х - 2 х²=72 : 2

    10 х+х² = 36

    х (10+х) = 36

    х = 0

    или

    10+х = 36

    х = 26

    Ответ: (0; 26)