Стороны треугольника 13 14 15 см. найдите высоту проведенную к стороне 14 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:45
    0
    Площадь треугольника s=h*a/2, h=2s/a s=√p (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) / 2 = (14+13+15) / 2=21 s=√21 (21-14) (21-13) (21-15) = 84

    h=84/14=6