Вычислите скалярное произведение векторов m = 3a - 2b и n = 2a+5b, если a {-3; 1}, b{2; - 2}.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:57
    0
    A{-3; 1}

    b{2; -2}

    m{3 * (-3) - 2*2; 3*1-2 * (-2) }, m{-13; 7}

    n{2 * (-3) + 5*2; 2*1+5 * (-2) }, n{4; -8}

    m*n=-13*4+7 * (-8)

    m*n=-108