Периметр параллелограмма 54 см, меньшая сторона равна 11 см. Чему равна большая сторона?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:22
    0
    Периметр это сумма всех сторон. У параллелограмма по две стороны равны, поэтому найдём полупериметр 54:2=27. Сумма длины и ширины равна 27 см, Чтобы найти большую сторону (длину) надо 27-11=16 см
  2. 8 октября, 08:56
    0
    P=a+b+c+d

    В параллелограмме противоположные стороны попарно равны - - >

    a=c=11, b=d=х;

    54=22-х

    х=54-22

    х=32:2=16 (Большая сторона равна 16)