К плоскости альфа проведены перпендикуляр AB и наклонная AC. Вычислите угол между прямой AC и плоскостью альфа, если AB=m, AC=m * sqrt2.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:07
    0
    треугольник АВС прямоугольный, sin углаАСВ=АВ/АС=m / (m√2) = √2/2, что соответствует углу 45°