Два острых угла прямого треугольника относятся 4:5 найдите больший угол. ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:30
    0
    Пусть х единичный угол.

    4 х+5 х=90°

    9 х=90°

    х=10°

    4*10°=40° - меньший угол.

    5*10°=50° - больший угол.