Периметр треугольника АВС = 12 см, середины сторон, соединены отрезками

Найдите периметр полученного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:46
    0
    Дано: треугольник АВС

    Р = 12 см, Д, Е, М - середины сторон АВ, ВС, АС соответственно

    Найти Р треугольника ДЕМ.

    Решение

    ДЕ. ЕМ, МД - средние линии треугольника, ДЕ = 1/2 АС, ЕМ = 1/2 АВ,

    ДМ = 1/2 ВС. тогда периметр треугольника ДЕМ = 1/2 х Р = 6 (см)