В треугольнике ABC угол A равет 32, угол B равен 26. Определитель вид треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:54
    0
    1) 32+26=58 - сумма двух углов А и В

    2) А т. к. сумма углов в треугольнике равна 180 А+В+С=180, получаем

    58+С=180

    С=180-58=122 - градусная мера больше 90 градусов

    Т. к. С >90, треугольник будет являться тупоугольным.

    Ответ: тупоугольный треугольник.