Клумбу диаметром 6 м необходимо разбить на 6 равных секторов для цветов разных видов. ого цветка необходимо 1 кв. дм земли?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:56
    0
    Sклумбы=пиR^2; 6:2=3 м радиус; 1) S=3,14*3*3=28,26 м^2 площадь клумбы; 2) 28,26:6=4,71 м^2 один сектор