Найдите область значения функции у=корень кв. (4-х^2) + 3 х/х

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:47
    0
    Так как на 0 делить нельзя, 1-х не может быть равно 0, значит х не может равняться 1. Подкоренное выражение не может быть отрицательным, значит, 12-4 х-х^2>0

    Решаем: - х^2-4 х+12=0

    D=16-4 * (-1) * 12=64

    x1 = (4-8) / - 2=2

    x2 = (4+8) / - 2=-6

    x € [-6; 1) ¥ (1; 2]

    На андроиде бедновато с знаками, набирал похожие, надеюсь, поймешь. Там, кстати, в неравенстве на самом деле "больше или равно", а не "больше"