Стороны параллелограмма 7 см и 6 см, а его площадь 21 см2. Найти углы параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:20
    0
    AB=CD=6 см, BC=AD=7 см, BH=h

    S=7*h=21 см²⇒h=3 см

    sinA=BH/AB=3/6=1/2⇒