A=45° C=15° BC=4√6 AC-?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:40
    0
    Тк угол А равен углу С. Получается равно сторонний треугольник. Те Вс=Ав. А угол В = 90° Тогда по теореме Пифагора АС гипотенуза. АС^2=ВС^2 + АВ^2 АС^2 = (4√6) ^2 +) 4√6) ^2 Ас^2 = 192 АС=13.8