Вычислить объем пирамиды если длина ее высоты 15 см если в ее основании лежит ромб у которого сторона 8 см а острый угол 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:25
    0
    Sосн=a^2sin (альфа) = 8^2*sin30 (градусов) = 64*1/2=32

    Vпир=1/3*Sосн*h=1/3*32*15=160