Полукружность разделина на 1) 3; 2) 4; 3) 6; 4) 18 равных частей. Найдите градусную меру каждой дуги и центрального угла, соответствующиего этой дуге

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:08
    0
    1) 180/3=60

    2) 180/4=45

    3) 180/6=30

    4) 180/18=10

    Градусная мера центрального угла равна градусной мере дуги, на которую он опирается (измеряется дугой, на которую он опирается), так что значения каждой дуги соответственно равны значениям центральных углов, соответствующих дуг