Известно, что угол=102 градуса, угол 2=78 градусов. Докажите, что прямые а и б параллельны

(задача)

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:14
    0
    Угол, смежный с углом 2 равен 180-102=78 градусов,

    Угол, смежный с углом 1 равен 180-78=102 градуса,

    а 78+102=180, а отсюда следует что прямые параллельны.