В треугольнике ABC угол С равен 90, СH-высота, AB=16, sinA=3/4 найдите AH

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:43
    0
    Т. к. tgA=3/4, то ВС=3 части, АС=4 части, отсюда по т. Пифагора АВ=5 частей.

    sinA=BC/AB=3/5=0.6