В цилиндрический сосуд, в котором находится 23 литра воды, опущена деталь объёмом 2 литра. На сколько процентов при этом увеличится уровень в сосуде

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:54
    0
    23 + 2 = 25 л объем воды вместе с деталью

    25 - 100 %

    2 - х % х = 2 * 100 / 25 = 8 %