Угол С прямой, угол А в 3 раза меньше угла В.

Найти: угол А и угол В.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:02
    0
    Сумма углов треугольника равна 180.

    Сумма ∠А и ∠В = 180-90=90

    Пусть х - ∠А

    3 х - ∠В

    х+3 х=90

    4 х=90

    х=22,5

    3 х=22,5*3=67,5

    Ответ: 22,5 и 67,5