Периметр параллелограмма равен 82 см. Одна сторона параллелограмма на 29 см больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:04
    0
    Периметр Р = 2 (а + в)

    а = в + 29

    Р = 2 (2 в + 29)

    Р = 4 в + 58

    82 = 4 в + 58

    4 в = 24

    в = 6 - меньшая сторона параллелограмма