Найти площадь прямоугольника, если расстояние от точки пересечения жиоганалей до сторон соответственно равны 2 см и 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 16:31
    0
    Длина равна 3*2=6 см, а ширина 2*2=4 см

    т. е. S (площадь) равна 6*4=24 см²
  2. 1 сентября, 16:44
    0
    Эти расстояния равны половине длин сторон прямоугольника, т. е. a/2 и b/2?, а S = a*b, значит

    S = (2*2) * (2*3) = 24 (см^2)