Разность углов, прилежащей к одной стороне параллелограмма, равна 36 градусов. Найти большой угол параллнлограмма. Ответь дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:02
    0
    Система

    x + y = 180

    x-y = 36

    2x = 216

    x = 108

    y = 108-36 = 72

    Ответ: больший угол = 108 гр.