Угол 2=50°, угол 1=130°, угол на 42°мненьше, чем угол 3. найдите угол 3, угол 4, угол 5.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:54
    0
    4 угол = х+х+42=180 х=69, 3 угол 69+42=111⇒5 угол 111 (3 и 5 угол равны)

    Ответ: 69,111,111,50,130