Три точки K, L, M лежат на одной прямой, KL=6 см, LM=10 см. Каким может быть расстояние KM? Для каждого из возможных случаев сделайте чертёж.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:24
    0
    1 способ

    K L M

    KM=KL+LM

    KM=6+10=16 (см)

    2 способ

    M K L

    KM=LM-KL

    KM=10-6=4 (см)