Длины двух сторон треугольника равны 10 см и 15 см. Найдите длину третьей стороны, если она лежит напротив угла 120 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:13
    0
    C²=a²+b²

    c²=10²+15²=100+225=325

    c=√325=18√1