Подобны ли треугольники, если стороны одного из них равны 4,8 см, 10,4 см и 7,2 см, а другого: 18 см, 12 см и 26 см.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:13
    0
    Да, подобны. Коэффициент подобия = 12/4,8 = 18/7.2 = 26/10,4 = 2.5