Площадь основания цилиндра S, а осевое сечение квадрат. Найдите R основания цилиндра, его высоту и площадь осевого сечения, если S=144 П см²

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:39
    0
    Площадь основания цилиндра равна S = пи*R^2, где R - радиус основания

    R=sqrt (S/пи) = sqrt (144*пи / пи) = sqrt (144) = 12 см. Осевое сечение квадрат. Значит высота цилиндра равна диаметру основания цилиндра, то есть 12*2 = 24 см. Отсюда площадь осевого сечения равна = 24 * 24 = 576 см^2