Дано: Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1; a:b:c = 5:6:7;

Периметр ABC = 108

Найти: x? y? z? (AB = x; BC = y; AC = z) ; (A1B1 = b; B1C1 = a; A1C1 = c)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:13
    0
    5 х+6 х+7 х=108

    18 х=108

    х=6

    6*5=30

    6*6=36

    7*6=42

    ответ: х=30, у=36, z=42