2. Стороны прямоугольника равны 3 см и см. Найдите углы, которые образуют диагональ со сторонами прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:14
    0
    Дано: АД=√3

    АВ=3 см.

    Найти:_САВ; _ДАС;

    Решение:

    1) _ДАС;

    tgДАС=ДС/AB=3/√3=√3=60 Градусов,=>_CАВ=30 градусов.

    ИЛИ

    Решение

    1) ДАС

    ДАС=ДС/AB=3/√3=√3=60 Градусов=>CАВ=30 градусов.