В треугольнике ABC равен 90 градусов, BC=2, cosA=корень из 17/17, найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:14
    0
    В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов,

    cosA=√17/17, sinA=√1-cos²A

    sinA=√1-1/17=4/√17 tgA=sinA/cosA, tgA = (4/√17) * (17/√17) = 4, tgA=BC/AC, AC=2/tgA, AC=2/4=1/2