В подобных треугольниках abc и a1b1c1 ab 8 см, bc 10 см, a1b1 5,6 см, a1c1 10,5 см. Найдите ас и b1c1

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:42
    0
    Найдем коэффициент подобия: к=АВ: А1 В1=8:5.6=10:7

    ВС: В1 С1=10:7, следовательно, В1 С1=7*ВС/10=7

    АС: А1 С1=10:7, следовательно, АС=10*А1 С1/7=15