На окружности с центром О отмечены точки А, В и С. Угол АОС = 160 град.

Найдите угол АВС. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:49
    0
    Тут все просто если АОС=160

    АВС=1/2 дуги АС:

    АС=360-160=200

    АВС=200/2=100