На отрезке АВ отмечена точка С так, что АВ: ВС=6:5. Найдите длину отрезка ВС, если АС=22 см.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:30
    0
    CB=5x AB=6x AB=AC+CB 6x=22+5x 6x-5x=22 X=22 см. CB=5x=5*22=110 см.