Радиус окружности равен 5 см. На сколько процентов увеличится площадь круга, ограниченной этой окружностью, если ее радиус увеличить на 1 см?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:01
    0
    Площадь1=πr^2=25π

    площадь2=36π

    36-25=11

    если 25 - это 100 проц., то 1 проц.=0,25

    11*0,25=2,75