При каком значении х расстояние между точками С (3; 2) и D (х; -1) равно 5

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:33
    0
    √ (х-3) ² + (-1-2) ²=5

    возведем в квадрат

    (х-3) ²+9=25

    (х-3) ²=25-9

    (х-3) ²=16

    х-3=4 или х-3=-4

    х=7 х=-1