Найдите третий угол треугольника по двум данным углам: 1) 30 гр 50 гр 2) 60 гр 40 гр 3) 29 гр 30 гр 4) 81 гр 90 гр.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:25
    0
    Сумма углов треугольника равна 180.

    1) 180 - (30+50) = 100

    2) 180 - (60+40) = 80

    3) 180 - (29+30) = 121

    4) 180 - (81+90) = 9