Периметр параллелограмма равен 46. Одна сторона параллелограмма на 3 больше другой. Найти меньшую сторону параллелограмма.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:52
    0
    2a+2 (a+3) = 46

    4a=40

    a=10
  2. 12 июля, 14:17
    0
    P=2 (a+b)

    P=46

    a=b

    46=2 (a+b+3)

    23=a+b+3

    a=10

    b=13

    Ответ 10