1) Центральный угол равен 50.

Найдите вписанный угол, опирающийся на ту же дугу.

2) Хорды АВ

и СЕ пересекаются в точке К. АК = 8, ВК = 6, СК = 12. Найдите ЕК.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:21
    0
    1) 50/2=25 градусов

    2) 8+6=12+х

    Х=2

    ЕК=2