В прямоугольной трапеции abcd большая боковая сторона равна 8 а угол A равен 60 градусов а высота BH делит основание AD пополам. Найдите площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:56
    0
    Если угол A=60 то B=30, значит BH=АВ/2=4

    DH=AH=4

    AD=8

    CB=DH=4

    S = (4+8) * 8/2=48