Найдите косинус угла между векторами a{2; 2; 0} и b{-1; 3; 0}

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:44
    0
    Скалярное произведение векторов:

    ав=-2+6+0=4

    длины векторов

    |a| = √ (4+4+0) = √8=2√2

    |b| = √ (1+9+0) = √10=2√5

    cos (ab) = 4 / (2√2*2√5) = 1/√10