В треугольнике ABC угол A равен 37 грудусов, AC=BC. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:04
    0
    Угол В=37 (т. к. углы при оснавание равны)

    уголА+В+С=180 градусов

    180 - (А+В) = С

    180-74=106 градусов-угол С